Отсечная гидроизоляция (или противокапиллярная гидроизоляция) - это одна из важнейших составных частей всей водонепроницаемой системы дома. С ее помощью предотвращается проникновение в стены влаги, которая просачивается из плиты фундамента в результате повышения уровня грунтовых вод (в период сильных дождей или во время таяния снега). Отсечная гидроизоляция фундамента производится на стадии строительства дома. Отсутствие данного элемента гидроизоляционной системы здания влечет за собой появление в дальнейшем сырости и плесени в помещении, порчу отделки, разрушение бетонных конструкций.

Отсечная гидроизоляция стен представляет собой водонепроницаемый слой между фундаментом здания и внешними стенами. Как правило, производится рулонным материалом – ЭПДМ мембраной. Самым подходящим вариантом для отсечной гидроизоляции цоколя является ЭПДМ мембрана Firestone Giscolene-F.

Отсечная гидроизоляция из ЭПДМ мембраны

Преимущества отсечной рулонной гидроизоляции из ЭПДМ мембраны Firestone Giscolene-F

  • ЭПДМ мембрана Firestone Giscolene-F обладает исключительной эластичностью (более 300%) и прочностью на разрыв, благодаря чему исключается повреждение гидроизоляционного слоя при движении грунта или прорастании корней.

  • Материал устойчив к УФ лучам и биологическому воздействию. Ему не страшны грибки, плесень и соли, содержащиеся в почве.

  • Мембрана совместима с любыми другими гидроизоляционными материалами (в том числе битумными).

  • ЭПДМ пленка Firestone Giscolene-F морозостойкая – остается гибкой и не трескается даже во время морозов.

  • С материалом удобно работать.

  • Каучуковая мембрана сохраняет свои свойства долгие годы - гарантия составляет 20 лет, а срок службы достигает 50 лет и более.

У нас вы можете купить для отсечной гидроизоляции ЭПДМ мембрану Firestone Giscolene-F толщиной 0,5 мм, 0,75 мм и 0,8 мм. Материал поставляется в рулонах шириной 1,5 м. Для отсечной гидроизоляции вы сами нарезаете мембрану узкими полотнами необходимого размера.

Устройство отсечной гидроизоляции из ЭПДМ мембраны Firestone Giscolene-F

Технология укладки отсечной гидроизоляции выполняется следующим образом:

  1. На фундамент в месте кладки стены наносится цементный раствор, на который укладывается полотно ЭПДМ мембраны Firestone Giscolene-F.

  2. Ширина каучуковой пленки должна быть 15 см больше ширины будущей стены. Это необходимо для соединения отсечной гидроизоляции с гидроизоляцией фундамента и стен. Склеивание материалов осуществляется с помощью специального клея для ЭПДМ, эпоксидной смолы или битумно-полимерной мастики (в зависимости от используемого материала для горизонтальной и вертикальной гидроизоляции здания).

  3. На мембрану наносится еще один слой цементного раствора, поверх которого строится бетонная стена или стена из кирпичной кладки.

Отсечная гидроизоляция ЭПДМ мембраной - схема

Узкие полотна ЭПДМ мембраны Firestone Giscolene-F для отсечной гидроизоляции обеспечат надежную и эффективную защиту стен основания дома от проникновения влаги. Заказывайте по телефону: +7(495)786-55-66.



Телефон: +7(495)506-59-35
Авторизация
Регистрация
Введите email